Новости и Работа Учреждения
- Подробности
Для профилактики бешенства в дикой фауне запланирована в первых числах мая 2019 года. раскладка вакцины «Рабистав» против бешенства диких плотоядных животных.
Бешенство — природно-очаговое, особо опасное смертельное, инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus.
Бешенство представляет опасность не только для животных, но и для человека. Лечение не разработано, поэтому нужно уделять внимание профилактическим мерам. Смертность при заражении данным заболеванием составляет 100% как для домашних, диких животных так и для человека.
Для обеспечения эпизоотического благополучия территории Ленинградской области по бешенству диких животных, в 2019 году в мае месяце запланирована весенняя раскладка вакцины «Рабистав».
Вакцина «Рабистав» отечественного производства. Раскладка вакцины на территории Волховского и Киришского районов будет осуществляться охотпользователями совместно со специалистами Ветеринарной станции и специалистами комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, под контролем Управления ветеринарии Ленинградской области.
Иммунизация будет проводиться путем раскладки съедобных брикетов-приманок. Вакцина безвредна, при поедании животными брикетов, в которых содержится доза вакцины, формирующая у животных стойкий иммунитет к вирусу бешенства на 12 месяцев.
Вакцина не вызывает заболевания у животных при поедании нескольких доз одновременно.
- Подробности
Уважаемые участники
24 апреля будет проходить льготная стерилизация кошек, котов и кобелей в :
ветеринарная клиника г.Волхова – запись по телефону 23-037 ;
ветеринарная клиника г.Сясьстроя – запись по телефону 52-383 ;
ветеринарная клиника г.Новая Ладога – запись по телефону 30-048 ;
ветеринарная клиника г.Кириши – запись по телефону 51-135 .
Стоимость стерилизации кошки – 1500 руб, кастрация кота – 500 руб, кастрация кобеля – 1000 руб.
(Цены указаны с учетом наркоза и расходных материалов).
Места ограничены!
- Подробности

- Подробности
21 марта 2019 года в Администрации Киришского муниципального района Ленинградской области состоялся семинар на тему: Оценка питательности объемистых кормов, заготовленных в 2018 году в хозяйствах Киришского района.
Семинар прошел под руководством заместителя начальника Управления ветеринарии - главного государственного ветеринарного инспектора Ленинградской области Башарова Сергея Владимировича.
С докладом выступил ведущий специалист Управления ветеринарии Ленинградской области кандидат сельскохозяйственных наук Савенко Юрий Петрович.
В семинаре приняли участие руководители и представители агрономической, ветеринарной и зоотехнической службы сельскохозяйственных предприятий Киришского района, главы КФХ, представители Администрации Киришского муниципального района Ленинградской области, ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов».