Проведены строительно-монтажные работы по внешнему и внутреннему обустройству газоснабжения на ветеринарном участке в деревне Пчева Киришского района. В учреждении установили газовый котел для отопления здания и вентиляционные каналы, а также системы передачи данных о расходе газа и контроля загазованности.
«Благодаря газификации ветеринарного участка повысится надежность теплоснабжения, что обеспечит комфортную среду пребывания на рабочем месте ветеринарных специалистов и посетителей, кроме того, снизятся затраты на коммунальные услуги», – отметил начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.
Ветеринарный участок получил положительное заключение на ввод объекта в эксплуатацию от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Специалист станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов, ответственный за газовое хозяйство, прошел соответствующее обучение. 
В скором времени на Пчевском ветучастке будет заключен договор на техническое обслуживание газопроводов, котлов и на поставку газа от ООО «Газпром Межрегионгаз». Также учреждение получит разрешение на первичный пуск газа. Все строительно-монтажные работы выполнены за счет средств от приносящей доход деятельности.
Справка:
Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Мирегиона подписали программу развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы. Благодаря этому природный газ придет в 412 населенных пунктов. За 5 лет ПАО «Газпром» вложит в газификацию Ленинградской области более 30 миллиардов рублей.
До конца 2025 года в регионе запланирован перевод на природный газ более 100 муниципальных котельных. Это повысит надежность теплоснабжения потребителей и снизит затраты на топливо. Главная цель – улучшить условия жизни населения в Ленинградской области за счет использования экологичного и доступного ресурса.
a6fd1c02 15fb 4c47 ad1d 54f28bd9c4b4