По всей стране проходят последние звонки в школах, а наши ветеринарные врачи завершают марафон уроков доброты перед началом школьных каникул среди учащихся с 1 по 7 классы! 

QqyQVBYnR0MIGAIXPKNIu8

С января по май текущего года специалисты госветслужбы Волховского и Киришского районов провели 36 уроков и бесед об ответственном обращении с животными, подробно познакомили школьников с профессией ветеринарного врача. 

gX4Yxx9YD1w

 На уроках доброты специалисты рассказывают детям о профессии ветеринарного врача, как ухаживать за своими животными и об ответственном обращении с ними. Также затрагивается самая важная тема – тема бездомных животных.

Почему они оказались на улице? Как не допустить, чтобы домашний питомец стал ненужным? Как вести себя при встрече с агрессивными собаками на улице? Чем можно помочь и что делать, чтобы каждый четвероногий друг обрел и не потерял свой дом? На эти и другие темы ветеринарные врачи разговаривают с детьми. Вместе ведут дискуссии и учатся ответственному обращению с окружающим миром.

GGoBqUfcHtErG67s80jDMQ

Мы неоднократно рассказывали о ценности и значимости проведения данных уроков и с каждым разом видим, какие плоды и результаты они приносят!