22 февраля 2019 года состоялось заседание противоэпизоотической комиссии при администрации МО «Киришский муниципальный район» Ленинградской области по подведению итогов командно-штабных учений на тему: «Действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций по предупреждению возникновения и ликвидации условных очагов гриппа птиц на территории Киришского района Ленинградской области».  

       В работе комиссии приняли участие начальник ГБУ ЛО "СББЖ Волховского и Киришского районов" Васильев Н.С., заместитель начальника ГБУ ЛО "СББЖ Кировского и Тосненского районов" Антипов А.Ю., представители администрации МО «Киришский муниципальный район» Ленинградской области, ТОУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Киришском районе, ФГКУ 28 отряд ОФПС по Ленинградской области, ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области, ГБУЗ ЛО "Киришская клиническая межрайонная клиническая больница", главы городского и сельских поселений района, а также ветеринарные врачи государственной ветеринарной службы.  

         Заместитель начальника ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов" Ополченцева Ю.А. согласно вводной поставила задачи и цели учений по обеспечению слаженной работы мобильного отряда в ликвидации условного очага гриппа птиц. Руководители групп мобильного отряда доложили о действиях   личного состава при ликвидации условного очага гриппа птиц на территории Киришского района.

     В рамках мероприятия состоялось обсуждение и утверждение "Плана мероприятий по предупреждению возникновения, распространения и ликвидации гриппа птиц на территории Киришского муниципального района на 2019год".

2

 

4

3

5