фест1

18 и 19 мая 2019 года в г. Новая Ладога состоялся первый областной двухдневный весенний фестиваль "Корюшка идёт!", в котором принял участие Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

фест2

В своем интервью в СМИ губернатор заявил: "Новая Ладога — один из  красивейших старинных городов Руси. Сегодня этот город нуждается в реставрации. Чтобы поднять Новую Ладогу – нам нужен якорь, нам нужна отправная точка, от которой мы будем отталкиваться, восстанавливая этот город. Мы решили, что брендом фестиваля "Корюшка идёт!" будет не только сама корюшка, но и место проведения — Новая Ладога".
Первый день фестиваля посетило свыше 10 тысяч человек. 
фест3
фест4
 
 Ладожане и многочисленные гости праздника единогласно поставили фестивалю «пятёрку с плюсом». Три сценические площадки, конкурсы и розыгрыши, дегустации корюшки, торговые палатки, изобилующие рыбной продукцией, аттракционы. Суперхитами праздника стали скульптура золотой рыбки, изготовленная изо льда, уха, сваренная на костре, и выпуск мальков в реку Волхов Губернатором Ленинградской области.
фест5
фест6
 

Но главной достопримечательностью фестиваля стала несомненно корюшка, которая была представлена в различных видах, и жареная, и копченая, вяленная и в свежем виде.

фест7

фест8

Ветеринарное сопровождение фестиваля под руководством Управления ветеринарии Ленинградской области обеспечивало ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов», вся продукция, представленная на фестивале имела ветеринарные документы и была безопасна в ветеринарном отношении. 

фест9