Двери нашего учреждения всегда открыты молодым, активным и готовым к развитию будущим ветеринарным врачам. 
Ежегодно на станции по борьбе с болезнями животных приходят студенты ветеринарных вузов и образовательных учреждений для прохождения практики.
Опытные специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области  всегда с удовольствием обучают будущих выпускников, объясняют специфику профессии, будь то работа в лаборатории, ветеринарной клинике или в направлении сельскохозяйственных животных. 
Благодаря этому каждый молодой ветеринарный специалист может сделать свой выбор, понять какому именно направлению он будет готов посвятить жизнь. 
На станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов этим летом проходят производственную практику 5 студентов (3 в Волховской и Киришской ветеринарной клинике и 2 в Волховской Ветеринарной лаборатории). 
К примеру , студентка 3-го курса Санкт-Петербургского университета ветеринарной медицины Диана Быстрова — прирождённый лабораторный работник. За две недели Диана освоила основы бактериологического исследования кормов и проведение исследований на паразитарную чистоту, постановку проб крови на бруцеллёз. 
Мы будем очень рады видеть её у себя в коллективе после окончания университета.
 MyCollages 3
0CC06F5F D94A 424B 9920 4A85B0C0FA75
MyCollages 4