Только не дикая, а одомашненная! Необычный домашний питомец, правда? 
     Хозяева лисы по кличке Лили тщательно следят за здоровьем питомца, особое внимание уделяют кормлению, условиям содержания, а также наличию вакцинации от бешенства! 
     Ведь именно бешенство плотоядных является особо опасным заболеванием животных! 
Прививки от бешенства делают по двум причинам – чтобы защитить питомца и спасти свою семью. Все наверняка знают, что животное, зараженное бешенством, становится неуправляемым, а увернуться от его укусов практически невозможно. Животное может заразиться вирусом бешенства от укусов диких животных, например, крыс, собаки во время драки.
     Еще один важный момент – подопечный становится заразным еще до того, как у него появятся явные признаки болезни. Но самое страшное даже не в этом! Дело в том, что бешенство неизлечимо, поэтому зараженного человека ожидает долгая и мучительная смерть. Единственным решением, гарантирующим 100% надежность, является своевременная вакцинация, после которой у животных формируется стойкий иммунитет к этому смертоносному вирусу.
     К счастью, у Лили есть ветеринарный паспорт со всеми сопутствующими вакцинациями и отметками, поэтому здоровью питомца и хозяев ничего не угрожает! 
     Разве, что лису беспокоили проблемы с желудком, чтобы выяснить причины и собрать анамнез, специалисты Волховской ветеринарной клиники сделали анализ крови животному и провели необходимые исследования.
690844FB 4568 4055 BD51 01D6580CA0B1
0A30F17B B726 4B10 8923 3E7BE5A52AA0