Пакуем рентген, УЗИ-аппарат, тонну железных инструментов... и едем к пациенту. Конечно, нет! 
Разберемся почему ветеринарные врачи ведут прием на «своей территории» 
  • Консультация в кабинете!
 К сожалению, ветеринары не обладают экстрасенсорными способностями, чтобы вылечить животное по фото, видео или в ходе телефонного разговора. Прием животных осуществляется в кабинете ветеринарной клиники, в стерильных условиях, при хорошем освещении, а ветеринарные препараты и вакцины хранятся в нужных условиях.
  • Инструмент всегда под рукой!
 Наши государственные ветеринарные клиники полностью оснащены всем необходимым для работы специалиста, это значительно упрощает и ускоряет процесс постановки верного диагноза и составления корректной схемы лечения пациента. Согласитесь, что везти на себе рентген или УЗИ-аппарат к вам домой врачу будет нелегко!
  • Оценка состояния животного!
Врачу необходимо провести пальпацию (тактильное исследование, болевые точки), аускультацию (прослушивание), проверить рефлексы и провести оценку ментального и физического состояния питомца. Разве это возможно в режиме онлайн?
Но если пациент не идёт к доку, то он едет сам. Это касается крупных сельскохозяйственных животных. Если корова или лошадь заболели, к ним мчится скорая помощь.
DEC580F8 2EAC 4DC9 9276 15DA9AFE4FE8