У посёлка Заводской под Выборгом 31 мая из Новосибирска перебрался приют- хоспис АНО "Дом Тигра" Дмитрия и Яны Ким.
   Это шесть тигров, две рыси, пума, леопард и два стареньких пони.
Хоспис занимается помощью, реабилитацией и содержанием крупных кошек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или пострадавших от человеческой жестокости!  
 В связи с этим, просим животноводческие, птицеводческие и мясоперерабатывающие предприятия о возможности оказания содействия по вопросу приобретения или безвозмездной передаче мяса животных и птицы пригодной для использования в корм животным!
_____________________
   Яна и Дима Ким - очень необычные люди, семейная пара, в сети они известны, как папа и мама тигров. Они действительно содержат у себя на территории взрослых тигров и планируют открыть реабилитационный центр для больших кошек, попавших в беду.
   Все это увлечение большими кошками началось у них несколько лет назад. Пара познакомилась в цирке Яна – ветеринар по образованию, а Дима – цирковой акробат- зквилибрист. Дима происходит из цирковой династии, его отец директор цирка –шапито «Золотой дракон». Дима провел все свою жизнь в цирке, он долго работал у отца, но однажды решил, что пора «вылетать из гнезда»
   До 2020 года Кимы выступали в шапито в цирковым номером с тиграми, колесили по стране. Но 2020 все изменил. Пандемия. Цирк застрял в Чите, выступления прекратились, возник вопрос: на какие средства кормить хищников? Пришлось тратить накопления, Дмитрию подрабатывать таксистом. Тогда же у Кимов возникла идея о том, что их питомцы могут быть интересны людям в социальных сетях. Были созданы аккаунты в Тик Токе и Ютубе. Подписчики набрались быстро, появились средства хотя бы на корм животным.
   После возвращения из вынужденного простоя в Чите, Кимы решили не возвращаться к цирковой деятельности. А начать реализовывать свою мечту: приют для старых, больных, пострадавших от людей больших кошек. Приют будет благотворительным, некоммерческим, никаких толп туристов, животным нужен покой.
  Канал на ютубе "Дом Тигра" : на https://www.youtube.com/channel/UCJHzqhP6Bes_P4y1tkO0
697fd58a 28e4 4129 b435 7d8445a19286
d34bc2d9 d1ba 4d27 a299 7127628814d0