В приложении памятки о наиболее распространенных способах IT-преступлений, рисках хищений с применением цифровых технологий и методах защиты от них, памятка о возможности установления гражданином запрета (ограничения) на онлайн-операции, в том числе на заключение кредитными организациями с ним договоров потребительского займа (кредита), в целях предупреждения мошеннических действий со стороны третьих лиц!

Будьте бдительны!

t YUM3mjhds

8f72ec78f96db10e5453ae9a8c0ef118

Эпизоотическая ситуация в мире остается напряженной. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области выполняют весь перечень необходимых противоэпизоотических мероприятий, чтобы не допустить возникновения и распространения опасных болезней, в том числе общих для человека и животных на территории родного региона.

WhatsApp Image 2024 03 28 at 14.24.47

Противоэпизоотическая работа представлена системой профилактических и оздоровительных мероприятий на предприятиях, занимающихся содержанием животных всех форм собственности. Речь идёт как о подсобных хозяйствах, так и о крупных сельскохозяйственных фермах.

WhatsApp Image 2024 03 21 at 16.56.55 trEsPEq

Ветврачи регулярно выезжают на фермы, чтобы отобрать материалы для диагностических исследований, проводят иммунизацию сельскохозяйственных животных против заразных болезней. Занимаются учетом и биркованием. Также важна информационно-разъяснительная работа с населением, по вопросам защиты и предупреждения возникновения опасных болезней. Всем владельцам животных вручаются памятки.

WhatsApp Image 2024 04 09 at 09.59.56

Специалисты госветслужбы регулярно проводят отбор проб биологического и не только (вода, почва, корм) материала, и оперативно отправляют его для исследования в лаборатории. Также тщательному изучению подвергается и пищевая продукция, например молоко, мясо, яйца и тд. Важным этапом при отборе проб является правильное оформление акта отбора или других сопроводительных документов. Информация, содержащаяся в акте отбора, может играть определяющую роль при интерпретации полученного результата исследования.
Кроме того, ветеринарные специалисты проводят регулрные рейды по пресечению несанкционированной торговли. Главная цель - не допустить попадания некачественной продукции на стол граждан.
WhatsApp Image 2024 04 10 at 15.26.56
Справка:
Особо опасные болезни животных несут угрозу животноводству и жителям Ленинградской области. Предотвращение заноса и возникновения инфекционных болезней на территории региона, обеспечение безопасности животноводческой продукции и создание условий для развития животноводства являются главными задачами государственной ветеринарной службы Ленинградской области.
Обо всех случаях заболевания или падежа просьба незамедлительно информировать ветеринарную службу! Телефон «горячей линии» предназначен для защиты населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций: 8(931) 991-26-56
По телефону «Горячей линии» в Управление ветеринарии Ленинградской области можно обратиться в случае массового падежа животных и птиц или обнаружения массовых останков сельскохозяйственных и диких животных, получения оперативной информации о нахождении трупов павших животных. В случае подозрения на массовые отравления или заболевания животных особо опасными инфекционными болезнями, в том числе общими для человека и животных.
 
Благодарим за понимание и сотрудничество!
 
WhatsApp Image 2024 04 10 at 18.59.58

a3503f0e7d951818bda5790c3f67476e

В Приозерском районе Ленинградской области государственная ветеринарная служба проводит комплекс профилактических мероприятий в связи с возникновением в ПЗ АО "Раздолье" заболевания крупного рогатого скота заразным узелковым дерматитом.

Установлены ограничительные мероприятия (карантин) на предотвращение распространения и ликвидацию очага болезни на территории хозяйства. В хозяйстве проводится комплекс мер по ликвидации очага, в том числе по уничтожению биологических отходов и полученной животноводческой продукции. Приняты меры по недопущению посторонних лиц и транспорта на территорию фермы, животноводческих помещений без разрешения ветеринарных специалистов. Обеспечена дезинфекция всего автотранспорта.

На территории Приозерского района организован постоянный контроль за санитарным состоянием мест скопления скота (базары, выставки, выводки и др.). Запрещена торговля продукцией животного происхождения непромышленного изготовления.

Усилен ветеринарный контроль на территории Приозерского района в хозяйствах всех форм собственности и проводятся профилактические мероприятия в рамках действующего ветеринарного законодательства.

Обеспечено соблюдение Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации в крупных животноводческих хозяйствах. Предприятия на всякий случай переведены в особый режим работы, проводятся учения по отработке взаимодействия всех структур и ведомств.

Организовано проведение дератизации, дезинфекции, дезинсекции животноводческих помещений, дезакаризации животных.

Осуществляется постоянный эпизоотологический мониторинг и прогнозирования изменений обстановки по заболеванию крупного рогатого скота заразным узелковым дерматитом. Организован постоянный обмен информацией по заразному узелковому дерматиту с ветеринарными службами регионов сопредельных с Ленинградской областью.

Акция проводится по инициативе партии «Единая Россия» и Управления ветеринарии Ленинградской области. Сбор кормов продлится до конца 2024 года. Отправка в Енакиево - раз в квартал.

Оставить лакомства в фабричных упаковках для собак и кошек можно на любой станции по борьбе с болезнями животных.

cHyK0DSEJh8