ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД В СИСТЕМЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА С/Х РФ НАГРАЖДАЕТСЯ:

Захарченко Николай Васильевич - заведующий Коммунаровским ветеринарным участком «Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района»

ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД В СИСТЕМЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА БЛАГОДАРНОСТЬЮ МИНИСТЕРСТВА С/Х РФ НАГРАЖДАЮТСЯ:

Сидорук Богдан Юрьевич – и.о. начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов»

Нечаев Иван Николаевич – и.о. начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов»

Слотина Татьяна Валерьевна - заместитель начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Лужского района»

Касьянова Наталья Анатольевна - ведущий ветеринарный врач «Станции по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района»

Карпич Андрей Андреевич - ведущий ветеринарный врач «Станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района»

ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СТАБИЛЬНОГО ЭПИЗООТИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАЖДАЮТСЯ:

Михайлович Василий Ярославович - заведующий ветеринарным участком «Станции по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района»

Любимова Мария Сергеевна - ведущий ветеринарный врач «Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов»

Ерохова Татьяна Александровна - ведущий ветеринарный врач «Станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов»

Галатюк Анжела Александровна - главный бухгалтер «Станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов»

Щербаков Владимир Владимирович - ветеринарный врач первой категории «Станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района»

Иванова Екатерина Викторовна - специалист первой категории Управления ветеринарии Ленинградской

ЗА ДОБРОСОВЕСТНУЮ РАБОТУ И ДОСТИГНУТЫЕ ТРУДОВЫЕ УСПЕХИ БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАЖДАЮТСЯ:

Казакова Луиза Евгеньевна - главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области

Кузевич Виталий Васильевич - ветеринарный врач второй категории «Станции по борьбе с болезнями животных Выборгского района»

ЗА МНОГОЛЕТНИЙ, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ НАГРАЖДАЮТСЯ:

Каткова Елена Владимировна – начальник «Станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов»

Щагина Наталья Михайловна – начальник отдела Управления ветеринарии Ленинградской области

Кузьмина Ольга Геннадьевна – начальник отдела Управления ветеринарии Ленинградской области

Нечаев Иван Николаевич – и. о. начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов»

Таранцева Марина Васильевна – заместитель начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района»

Сериков Александр Иванович – заместитель начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Лужского района»

Герасимов Сергей Вадимович – главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области

Якобсонс Андрей Марисович - ведущий специалист Управления ветеринарии Ленинградской области

Земко Михаил Геннадьевич - заместитель начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района»

Яковлев Иван Сергеевич - заместитель начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов»

Канюков Олег Анатольевич - заместитель начальника «Станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов»

Павлов Андрей Николаевич - начальник «Станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района»

Редько Владислав Алексеевич - начальник «Станции по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района»

ЗА МНОГОЛЕТНИЙ, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД, ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И БОЛЬШОЙ ВКЛАД В ДЕЛО СОХРАНЕНИЯ ЭПИЗООТИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЧЕТНЫМ ДИПЛОМОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАЖДАЕТСЯ:

Гущин Николай Владимирович – ветеринарный врач I категории «Станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района»

ЗА МНОГОЛЕТНИЙ, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД, ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И БОЛЬШОЙ ВКЛАД В ДЕЛО СОХРАНЕНИЯ ЭПИЗООТИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАЖДАЕТСЯ:

Ивановой Любови Виталиевне – ведущему бухгалтеру «Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов»

ЗА МНОГОЛЕТНИЙ, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАЖДАЮТСЯ:

Соколов Сергей Анатольевич – водитель автомобиля «Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов»

Воронова Татьяна Анатольевна - главный ветеринарный врач «Станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов»

Мальгина Наталья Николаевна – заведующая ветеринарной аптекой «Станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов»

Карпешина Екатерина Александровна – главный бухгалтер «Ленинградского областного противоэпизоотического отряда»

0J3p 0emZB4

67hwMItOBJ4

OekrVMOBYcM

Сегодня специалисты #госветслужба47 вместе с семьями активно идут на выборы президента Российской Федерации.

56fb337c a057 4171 b294 5a701ab95ea0

ae6e2791 39f1 4395 a31a 080556aa20dc

FbFkmQ95MmE

ec613487 1df3 4760 86f6 fb92328f2e53

853cd6c3 4911 490b 9957 32f7c1aac8e7

 

0505f2339926e941cd9c0a9ff25dcc4a

Леонид Кротов в своем итоговом докладе сделал акцент на основных направлениях и проектах государственной ветеринарной службы, озвучил цифры, которых удалось достичь в ушедшем году.
Так, в 2023 году госветслужбой проведено 19 018 лабораторных исследований на африканскую чуму свиней, 19 400 — на высокопатогенный грипп птиц, вакцинировано от бешенства 82 459 домашних животных, разложено 660 тысяч доз вакцины в дикой фауне, проведено 2204 операции по стерилизации домашних животных, собрано 3735 кг кормов для кошек и собак из приютов, проведено 330 интерактивных уроков доброты и 72 экскурсии для школьников в ветеринарные станции. Завоёвано рекордное количество – 9 медалей – Минсельхоза РФ. 
Организованы межрегиональные тактико-специальные учения по ликвидации особо опасных болезней животных, конкурс на лучшего ветеринарного врача-ортопеда Северо-Западного федерального округа, конкурс детских рисунков «Хвостатые герои блокадного Ленинграда» и литературный конкурс «Что я знаю о тебе, мой четвероногий друг». 
Ветеринарные специалисты участвовали в спортивных соревнованиях, митингах, торжественных акциях, собрали и отправили в зону специальной военной операции гуманитарной помощи на 1,5 млн рублей.
Благодаря усилиям госветслужбы области удалось обеспечить лидерство в России по производству яиц, нарастить на 4,5% производство мяса птицы, на 5% — молока.
В 2023 году противоэпизоотическими мероприятиями проведёнными управлением ветеринарии Ленинградской области, охвачено более 460 тысяч сельскохозяйственных и домашних животных и более 31 млн сельскохозяйственной птицы.
«В успехе агропромышленного комплекса Ленинградской области —  огромный вклад госветслужбы региона», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
 
95826ac4 0c87 454c a9a5 065b38c2be8e
В 2024 году помимо сохранения эпизоотического благополучия и продолжения работы в рамках проектов, особое внимание будет уделено идентификации мелких домашних животных и маркированию сельскохозяйственных животных. Первоочередными задачами также являются наращивание спектра и объемов ветеринарных лечебных услуг, расширение области аккредитации лабораторий, строительство новых зданий ветеринарных участков, организация мероприятий в рамках Года Семьи и Года Команды Заботы.

740e6b50340a0a9c4507d25bcc55e893

В Правительстве прошла коллегия, в которой приняли участие более 150 ветеринарных специалистов из всех районов Ленинградской области. Совещание открыл Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко: «В 2023 году наши аграрии смогли показать отличные результаты, в том числе благодаря вам, специалистам государственной ветеринарной службы».

«Кадровое обеспечение ветеринарной службы находится на довольно высоком уровне. Каждый коллектив ветеринарных станций стремиться к профессиональному росту. Благодаря этому нам удается удерживать ветеринарную безопасность! Спасибо вам всем», - обратился к участникам коллегии депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергей Яхнюк.

Леонид Кротов в своём докладе отразил итоги ключевых направлений деятельности, цифры – информация о субсидировании, поголовье животных, профилактика болезней, помощь промышленному животноводству, работы в области обращения с безнадзорными животными, строительство и ремонт ветеринарных объектов и другое.
«В минувшем году мы справились с главной нашей задачей - не допустили на территорию Ленинградской области заноса особо опасных болезней, в том числе общих для человека и животных», - отметил Леонид Кротов в своем докладе.
7ab151e2 888f 4b8a 9f1c 09f669d9ccc0
 
В заключении состоялась торжественная церемония вручения наград специалистам.
b6ffc4d3 d6c7 4479 ae77 5f72be0fda37

В Смольном изучили порядок и особенности предоставления руководителям государственных учреждений Ленинградской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2024 году. С докладом на эту тему выступили представители Управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Правительства Ленинградской области.

На совещании присутствовали специалисты Управления, начальники станций по борьбе с болезнями животных, противоэпизоотического отряда во главе с начальником Управления ветеринарии Ленинградской области Леонидом Кротовым.

Цель мероприятия проинформировать и разъяснить вопросы по теме, а также обеспечить формирование у государственных служащих нетерпимости к коррупционному поведению и осуществить профилактику подобных правонарушений.

16033f158ee7c0942f98c22d50484f8a

IMG 20240305 WA0006